您的当前位置:首页 > 互动交流 > 来信解答正文
长沙市老年公寓管理所态度恶劣
作者: 石** 信息来源: 点击数:2982 更新时间:2016-09-05
标题: 长沙市老年公寓管理所态度恶劣
时间: 2016-09-05 16:02:05
内容: 尊敬的局领导: 您好。 我因协助一项国家社科课题需要市内一些养老机构进行实地研,与民办养老机构如芙蓉区常青树老年公寓接洽时都能进行有效沟通。但是,在8月11日下午,与贵局所管理的公办养老机构长沙市老年公寓管理所沟通时却发生误会,虽然我反复解释并保证不会影响其日常工作,但办公室一位女工作人员不仅一口否绝,相反还嘲讽说:“我知道你是宣传部的,你们到底要推销什么东西,我们根本不需要!”我不知道该女士到底是什么意思?公办养老机构不同于民办机构,我想既便是接受社会监督、让社会民众参观咨询也是应该的。退一步讲,你可以要求我与上级主管部门沟通后介绍再来,也是可以理解的,但恶言相向的确不应该!!!
回复内容: 经与长沙市老年公寓核实,最近向老年公寓电话推销的人很多,他们最近提高了警惕,因此您的电话他们也误认为是推销人员了,很抱歉!建议您下次携带相关部门函去老年公寓实地调研,感谢配合!


主办单位:长沙市民政局  承办单位:长沙市民政信息服务中心
地址:长沙岳麓大道218号(市政府二办公楼)  湘ICP备11019935号-2
联系电话:0731-88665432  电子邮箱:csmz4442852@sina.com