您的当前位置:首页 > 互动交流 > 来信解答正文
请求政府援助
作者: 龙** 信息来源: 点击数:1350 更新时间:2017-03-06
标题: 请求政府援助
时间: 2017-03-06 14:31:25
内容: 本人湖南省花垣县麻栗场镇沙坪村六组 村民 龙勇建,出生1976年8月20日,苗族,未婚,身体状况有残疾,父母已去世,现在漂泊广东谋生没有希望成家立业了,破旧的木房已经不能住人,想回家也没有地方住,无奈之下只有请求政府援助,帮帮我!快活不下去了!!
回复内容: 您好,按照属地管理原则,请找湘西土家族苗族自治州民政局。


主办单位:长沙市民政局  承办单位:长沙市民政信息服务中心
地址:长沙岳麓大道218号(市政府二办公楼)  湘ICP备11019935号-2
联系电话:0731-88665432  电子邮箱:csmz4442852@sina.com