您的当前位置:首页 > 互动交流 > 常见问题>
常见问题分类
索引号标题时间
19233 最低生活保障若干问题解答 2017-07-19
15409 问题:符合条件的老年人如何申请入住公办养老机构? 2016-07-14
15408 问题:哪些人可以申请轮候公办养老机构? 2016-07-14
15158 问题:关于进一步推进社区建设的意见 2016-05-30
15157 问题:长沙市农村社区建设实施方案 2016-05-30
13638 问题: 老旧社区可以要求政府部门进行改造吗? 2015-09-24
12503 问题: 城市最低生活保障中,家庭收入的计算时效是怎样确定的? 2015-05-07
12502 问题: 提交救助申请时,应提供哪些资料? 2015-04-23
12500 问题: 五保供养 2015-03-26
12499 问题: 请问外地的市民是否可以在长沙开具未婚证明?长沙市民开具未... 2015-02-20
  • 共93条记录 1/10页  首页 上一页 下一页 尾页  第
  • 

    主办单位:长沙市民政局  承办单位:长沙市民政信息服务中心
    地址:长沙岳麓大道218号(市政府二办公楼)  湘ICP备11019935号-2
    联系电话:0731-88665432  电子邮箱:csmz4442852@sina.com